Главная » Знаменитые Перминовы Перминовы » ПЕРМИНОВ Юрий Петрович

ПЕРМИНОВ Юрий Петрович

Перминов Юрий Петрович родился 16 мая 1961 года в Омске. После учёбы в ОмГПИ им. Горького (филологический факультет) служил в рядах Советской Армии (ЗабВО), работал на промышленных предприятиях города. Первая публикация – в 15 лет, в областной молодёжной газете.

С 1993 года – на журналистской работе: корреспондент, обозреватель, заместитель главного редактора, с 2005-го – главный редактор «Общественно-политической газеты «Омское время».

Автор семи поэтических книг, многих публикаций (стихи, эссе) в журналах «Наш современник», «Москва», «Молодая гвардия», «Роман-журнал XXI век», «Новая книга России», «Родная Ладога», «Сибирские огни», «Алтай», «Простор», «Север» и в другой, в том числе зарубежной периодике. Стихи так же публиковались в альманахах и антологиях. Член Союза писателей России. Победитель Всесоюзного поэтического турнира «Молодая гвардия –88», Московского международного поэтического конкурса «Золотое перо-2008», лауреат Конкурса-премии-2009 «Точка на карте по имени Омск. Слово. Стиль. Патриотизм» .

Источник: https://rospisatel.ru/perminov.htm

Author: admin

Поделитесь этой информацией с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *