Главная » Знаменитые Перминовы » Елена Алексеевна Перминова

Елена Алексеевна Перминова

Родилась 5 декабря 1960, Шатровский район, Курганская область) — российский политик, представитель от исполнительного органа государственной власти Курганской области в Совете Федерации ФС РФ (с 26 сентября 2014 года), заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам .

Свой трудовой путь начала работой в Октябрьском районном финансовом отделе города Кургана. Десять лет проработала в финансовом отделе Первомайского районного исполнительного комитета города Кургана.

Обучалась в Московском Всесоюзном финансово-экономическом институте, где в период с 1985 по 1990 год получила образование по специальности экономист.

С октября 1990 года в течение семи лет трудилась в налоговой инспекции по городу Кургану. После этого в течение двух лет работала в Финансовом управление Курганской области. В 2006 году назначена на должность заместителя Губернатора Курганской области, начальник финансового управления области.

26 сентября 2014 года делегирована в Совет Федерации от исполнительного органа государственной власти Курганской области. Работает заместителем председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

На учредительной конференции Курганского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России», в сентябре 2015 года, была избрана на пост председателя.

10 сентября 2019 года избранный губернатором Курганской области Вадим Шумков продлил полномочия Перминовой в Совете Федерации.

Награды

  • Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, 2018 год
  • Медаль «За содружество во имя спасения»
  • Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи»
  • Нагрудный знак «Отличник финансовой работы» Министерства финансов Российской Федерации
  • Благодарность Министра финансов Российской Федерации
  • Почётная грамота Правительства Курганской области
  • Благодарственное письмо Губернатора Курганской области

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/

Author: admin

Поделитесь этой информацией с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *